понедельник, 9 декабря 2019 г.

литературно-исторический конкурс "Язык наш-древо жизни на земле"

3 ноября 2019 года в МКДЦ "Победа" состоялось подведение итогов муниципального этапа областного литературно-исторического конкурса "Язык наш-древо жизни на земле"

 
  В конкурсе приняли участие 45 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений .В состав жюри конкурса вошли благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов , клирик  Ухоловского храма – Иоанн Бодулин , представители управления образования, учителя-филологи школ района.
В церемонии награждения победителей и призёров конкурса приняли участие начальник управления по образованию и молодежной политике Александр Николаевич Лисютин,  иерей Троицкого храма р.п. Ухолово Иоанн Бадулин,  зам. главы администрации по социально- экономическому развитию  Ухоловского муниципального района Елена Николаевна Мантрова.
 Иерей Троицкого храма р.п. Ухолово Иоанн Бадулин поблагодарил детей за активное участие в конкурсе , за их творчество ,а  педагогов подготовивших ребят для участия в столь серьезном и сложном конкурсе за большую работу.  Победителей и призеров конкурса наградили грамотами управления по образованию и молодежной политике Ухоловского муниципального района,а также сувенирами и сладкими призами от Ухоловского благочиния Скопинской епархии.
Итоги конкурса
Конкурс проводился по двум номинациям:
·        Литературно-исследовательская работа;
·        Изобразительное  творчество.
Наибольшей популярностью у ребят пользовались следующие темы «Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь" Как я понимаю это выражение», «От доброго слова к доброму делу», «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матф.22:39). Как я понимаю эти слова», «Верность и преданность русских жен на примерах жития (православных) святых», «Какую современную книгу я советовал бы прочитать христианину и почему», а также жанровая работа «Как Азбука к детям пришла».
Победителями в номинации «Литературно-исследовательская работа» в своих возрастных группах стали 
В номинации "  Литературно-исследовательская работа"   в возрастной группе  1-4 класс по теме «Слово не воробей. Вылетит не поймаешь». Как я понимаю это выражение» победителем стала Богатырева Рабия,  МБОУ Смолеевская СШ
Призеры:Родин Степан,  МБОУ Покровская СШ,
 Егоров Михаил,  МБОУ Покровская СШ
Сочинение «От доброго слова к доброму делу»:
Победитель-Егорова Марина,  МБОУ Покровская СШ
Призеры- Акимова Дарья, МБОУ Коноплинская СШ,
Володина Анна,  МБОУ Коноплинская СШ
Жанровая работа (рассказ, сказка) на тему:
«Добрые слова».
Победитель-Квардакова Виктория,  МБОУ Калининская СШ
Призеры:Якубова Мария,  МБОУ Калининская СШ
Здорик Мария , МБОУ Смолеевская ОШ
Возрастная группа 5-8 класс: Сочинение на темы:
«Культура и благородство в житиях (православных) святых»;
Победитель-Кочеткова Алина ,  МБОУ Коноплинская СШ

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матф. 22:39). Как я понимаю эти слова»;
Победитель- Коваль Ксения,  МБОУ Калининская СШ
Призеры:Шуршикова Елизавета,  МБОУ Ухоловская СШ
Булюкина Полина,  МБОУ Смолеевская ОШ
Жанровая работа (рассказ, сказка) на тему:
«Как «Азбука» к детям пришла».
Победитель: Елисеева Александра, филиал МБОУ Покровская СШ "Ольховская ОШ"
Призер - Богатырева Раяна,  МБОУ Смолеевская ОШ
  Возрастная группа
9-11    класс
 Сочинение:
«Какую современную книгу я советовал бы почитать христианину и почему»;
Победитель- Генералова Александра,  МБОУ Калининская СШ
Призер-Кишов Артем,  МБОУ Смолеевская ОШ
«Верность и преданность русских жен на примерах житий (православных) святых».
Победитель-Назарова Варвара,  МБОУ Ухоловская СШ
Призеры:Шамова Татьяна,  МБОУ Ухоловская СШ
Гаврикова Валерия, МБОУ Коноплинская СШ
Изобразительное творчество
Рисунок
Иллюстрация одного из предложенных произведений русской поэзии
 Возрастная группа 1-4 класс:
Победитель-Литовская Карина,  МБОУ УхоловскаяСШ
Призеры: Кондрашкова Анастасия, филиал МБОУ Покровская СШ "Ольховская ОШ",
Зайцева Диана,  МБОУ Покровская СШ
Возрастная группа 5-8 класс:
Победитель: Рыжов Георгий,  МБОУ Ухоловская СШ
Призеры:Егорова Мария,  МБОУ Смолеевская ОШ,
Мелешков Андрей,  МБОУ Ухоловская СШ
Возрастная группа 9-11 класс:
Победитель:Репкина Юлия, 9 "б" класс, МБОУ Ухоловская СШ
Призеры: Ген Алина 11 класс, МБОУ Ухоловская СШ,
Тихонина Дарья, 9 класс,МБОУ Смолеевская ОШ
Фотография
-         «Читающий человек»;
Победители: Ивашкова Ангелина, филиал МБОУ Покровская СШ "Ольховская ОШ",
Токтанаева Карина,  МБОУ Смолеевская ОШ
Призеры: Баева Валерия,  Лобанова Виктория, МБОУ Смолеевская ОШ

-         «Книга в жизни человека».
Победитель- Боровец Ульяна,  МБОУ Смолеевская ОШ
Рукописная книга на тему (для всех возрастных групп):
-         «Русская азбука»;
Победитель- Хрычева Оксана,  МБОУ Ухоловская СШ

Комментариев нет:

Отправка комментария