3 ноября 2019 года в МКДЦ "Победа"
состоялось подведение итогов муниципального этапа областного литературно-исторического
конкурса "Язык наш-древо жизни на земле"
В
конкурсе приняли участие 45 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений .В состав жюри конкурса вошли благочинный Ухоловского
округа иерей Олег Лозов , клирик
Ухоловского храма – Иоанн Бодулин , представители управления
образования, учителя-филологи школ района.
В церемонии награждения победителей
и призёров конкурса приняли участие начальник управления по образованию и
молодежной политике Александр Николаевич Лисютин, иерей Троицкого храма р.п. Ухолово Иоанн
Бадулин, зам. главы администрации по
социально- экономическому развитию
Ухоловского муниципального района Елена Николаевна Мантрова.
Иерей Троицкого храма р.п. Ухолово Иоанн
Бадулин
поблагодарил детей за активное участие в конкурсе , за их творчество ,а педагогов подготовивших ребят для участия в
столь серьезном и сложном конкурсе за большую работу. Победителей и призеров конкурса наградили
грамотами управления по образованию и молодежной политике Ухоловского
муниципального района,а также сувенирами и сладкими призами от Ухоловского
благочиния Скопинской епархии.
Итоги
конкурса
Конкурс проводился по
двум номинациям:
·
Литературно-исследовательская
работа;
·
Изобразительное творчество.
Наибольшей популярностью у ребят
пользовались следующие темы «Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь"
Как я понимаю это выражение», «От доброго слова к доброму делу», «Возлюби
ближнего твоего, как самого себя» (Матф.22:39). Как я понимаю эти слова»,
«Верность и преданность русских жен на примерах жития (православных) святых»,
«Какую современную книгу я советовал бы прочитать христианину и почему», а
также жанровая работа «Как Азбука к детям пришла».
Победителями в номинации
«Литературно-исследовательская работа» в своих возрастных группах стали
В
номинации " Литературно-исследовательская работа" в возрастной группе 1-4 класс по теме «Слово не воробей. Вылетит не поймаешь». Как я понимаю это
выражение»
победителем стала Богатырева
Рабия, МБОУ Смолеевская СШ
Призеры:Родин
Степан, МБОУ Покровская СШ,
Егоров Михаил,
МБОУ Покровская СШ
Сочинение «От доброго слова к доброму делу»:
Победитель-Егорова
Марина, МБОУ Покровская СШ
Призеры- Акимова Дарья,
МБОУ Коноплинская СШ,
Володина
Анна, МБОУ Коноплинская СШ
Жанровая работа (рассказ, сказка) на
тему:
«Добрые слова».
Победитель-Квардакова Виктория,
МБОУ Калининская СШ
Призеры:Якубова Мария, МБОУ
Калининская СШ
Здорик
Мария , МБОУ Смолеевская ОШ
Возрастная группа 5-8 класс: Сочинение на темы:
«Культура
и благородство в житиях (православных) святых»;
Победитель-Кочеткова Алина ,
МБОУ Коноплинская СШ
«Возлюби
ближнего твоего, как самого себя» (Матф. 22:39). Как я понимаю эти слова»;
Победитель-
Коваль Ксения, МБОУ Калининская СШ
Призеры:Шуршикова Елизавета,
МБОУ Ухоловская СШ
Булюкина Полина, МБОУ Смолеевская ОШ
Жанровая работа (рассказ, сказка) на
тему:
«Как
«Азбука» к детям пришла».
Победитель:
Елисеева Александра, филиал МБОУ Покровская СШ "Ольховская ОШ"
Призер -
Богатырева Раяна, МБОУ Смолеевская ОШ
Возрастная группа
9-11
класс
Сочинение:
«Какую современную книгу я советовал
бы почитать христианину и почему»;
Победитель- Генералова Александра,
МБОУ Калининская СШ
Призер-Кишов Артем, МБОУ
Смолеевская ОШ
«Верность и преданность русских жен
на примерах житий (православных) святых».
Победитель-Назарова
Варвара, МБОУ Ухоловская СШ
Призеры:Шамова
Татьяна, МБОУ Ухоловская СШ
Гаврикова Валерия, МБОУ
Коноплинская СШ
Изобразительное творчество
Рисунок
Иллюстрация
одного из предложенных произведений русской поэзии
Возрастная группа 1-4 класс:
Победитель-Литовская Карина, МБОУ УхоловскаяСШ
Призеры: Кондрашкова Анастасия, филиал МБОУ
Покровская СШ "Ольховская ОШ",
Зайцева Диана,
МБОУ Покровская СШ
Возрастная группа 5-8 класс:
Победитель: Рыжов Георгий, МБОУ Ухоловская СШ
Призеры:Егорова
Мария, МБОУ Смолеевская ОШ,
Мелешков Андрей,
МБОУ Ухоловская СШ
Возрастная группа 9-11 класс:
Победитель:Репкина
Юлия, 9 "б" класс, МБОУ Ухоловская СШ
Призеры:
Ген Алина 11 класс, МБОУ Ухоловская СШ,
Тихонина
Дарья, 9 класс,МБОУ Смолеевская ОШ
Фотография
-
«Читающий
человек»;
Победители: Ивашкова Ангелина, филиал МБОУ
Покровская СШ "Ольховская ОШ",
Токтанаева Карина, МБОУ Смолеевская ОШ
Призеры: Баева
Валерия, Лобанова Виктория, МБОУ
Смолеевская ОШ
-
«Книга в жизни человека».
Победитель- Боровец Ульяна, МБОУ Смолеевская ОШ
Рукописная книга на тему (для всех
возрастных групп):
-
«Русская
азбука»;
Победитель- Хрычева Оксана,
МБОУ Ухоловская СШ
Комментариев нет:
Отправить комментарий